Kā zināms, rūpes par mazajiem ceļotājiem uzņēmās Irina. Un pavisam drīz arī par jaundzimušajiem kāmīšbēbjiem J.Pat nezinu, kā viņai pateikties, nezinu, kā būtu tikuši galā bez viņas palīdzības. Un nu pienācis laiks, kad mazuļi izauguši un kļuvuši pilnīgi patstāvīgi.

Turpinājumu stāsta pati Irina :

“Šodien mūsu mazuļi palika vieni. Pēc piespiedu uzkavēšanās, sakarā ar ģimenes papildinājumu, nu kāmīšmamma un kāmīšpaps devās uz Daugavpili uz savām jaunajām mājām. Mazuļi ir pilnīgi patstāvīgi un divi no viņiem arī devās mājup.Rīt vēl viens uzsāks savu patstāvīgo dzīvi. No sirds vēlu viņiem visiem veiksmi.

Teikšu godīgi,- šī mēneša laikā es iemīlēju mazos jaukumiņus un man bija sāpīgi no viņiem šķirties. Bet ir kā tajā teicienā, ja nav laimes, to var iedot nelaime.

Bet lieta tāda, ka vienai mazulei nav priekšķepiņas. Jādomā, ka to nejauši nograuza mamma. Nu un kā tādu Lapu (Ķepu) atdosi? Kāmīšiem priekšķepas ir ļoti svarīgas. Ar to palīdzību viņi kāpelē, tur ēdienu, mazgājās. Tiesa Lapa lieliski tiek galā ar vienu ķepu (amizanti mazgājas) un pagaidām paliek pie mums, ja vien viņai neatradīsies vislabākie un pieredzējušākie saimnieki”.


Как известно, заботу о маленьких путешественниках взяла на себя Ирина. Чуть позже и заботу о новорожденных хомячках 🙂 Даже не знаю, как ее благодарить и чтобы мы делали без ее помощи. И вот пришло время, когда хомячата выросли и стали вполне самостоятельными.

А продолжение расскажет сама Ирина 🙂

“Сегодня наши малыши остались одни. После вынужденной задержки в связи с увеличением семейства, мама с папой отправились в Даугавпилс в свой новый дом. Малыши уже совсем самостоятельные и сегодня двое из них тоже поехали домой. Завтра еще один поедет в самостоятельную жизнь. От души желаю им всем удачи.

Скажу честно, за месяц нашего знакомства я полюбила этих очаровашек и мне было искренне жаль с ними расставаться. Но, как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло. А дело вот в чем. У одной малышки нет передней лапки. Видимо мамочка нечаянно ее отгрызла. Ну и куда такую Лапу отдашь? Ведь для хомячков передние лапки очень важны . При их помощи они лазают, держат еду, моются. Правда, Лапа отлично управляется одной лапкой, очень забавно умывается, но пока останется у нас, если только не найдутся для нее самые добрые и опытные хозяева.”

2 Responses to Kāmīšu ceļojums. Noslēgums / Путешествие хомячков. Завершение :)

  • Виктория

    Кажется кто-то сидит в тарелке? Нет-нет, они не балованные 🙂 им просто все разрешено :))))
    Спасибо, Ирина! Такой временный дом – просто счастье! А для кого-то – для Лапочки это ее дом 🙂 Большая удача маленького хомячка!

  • Ирина

    Лапа оказалась Лапуэнтом или Лапусиком, но это второстепенно. Он очаровашка и ему все позволено, как и всем остальным моим питомцам. Как говорится, лежите-лежите, я бочком пройду. Так что если что – милости просим во временный дом. У нас еще не было птичек и рыбок, к примеру.

Leave a Reply

Post Comment

UA-26523123-1